Победа над «Автомобилистом» стала для «Ак Барса» третьей подряд

Источник фото: ak-bars.ru

В регулярном чемпионате КХЛ «Автомобилист» у себя в Екатеринбурге проиграл «Ак Барсу» — 1:4.

После ничьей 1:1 в первом периоде, Даниил Журавлев в конце второго вновь вывел гостей вперед, и его гол оказался решающим. В заключительной 20-минутке «Ак Барс» сыграл от обороны (соотношение бросков – 16:8 в пользу «Автомобилиста»), отстоял преимущество в счете, а в концовке, когда хозяева выпустили шестого полевого игрока, забросил еще две шайбы в пустые ворота.

Для «Ак Барса» эта победа стала третьей подряд. Обойдя по дополнительным показателям «Трактор» и «Ладу», казанцы поднялись на 5-е место в Восточной конференции. «Автомобилист» идет в ней четвертым, в двух очках впереди сегодняшнего соперника.

Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат

Автомобилист – Ак Барс – 1:4 (1:1, 0:1, 0:2)

Голы: Кошелев (Семенов), 4:33 – 0:1, Мэйсек (бол., Да Коста, Валк), 13:20 – 1:1, Журавлев (Кошелев, Семенов), 35:00 – 1:2, Барбер (п.в., Сафонов), 57:44 – 1:3, Кателевский (п.в., Лукоянов), 58:47 – 1:4.

Адмирал – Металлург – 2:1

Амур – Салават Юлаев – 2:3 (Б)