Источник фото: hawk.ru

В Омске «Авангард» уверенно обыграл ЦСКА – 4:1.

Ключевым стал первый период, в котором «Авангард» за 5 минут забросил три безответных шайбы – 3:0. Счет мог быть еще крупнее, но лучший снайпер КХЛ-2023/24 Рид Буше не реализовал буллит. После перерыва хозяева сбросили обороты, перейдя к игре от обороны. За два оставшихся периода ЦСКА перебросал соперника более, чем втрое – 25:7, однако это преимущество вылилось лишь в один гол Сергея Плотникова. Кроме того, армейцы в свою очередь получили право на буллит, но Михаил Григоренко не попал в створ. За секунду до финальной сирены словак Томаш Юрчо броском через всю площадку в пустые ворота установил на табло окончательный результат матча.

«Авангард» довел свою победную серию до 6 игр и вплотную приблизился к лидеру Восточной конференции «Металлургу». Теперь омичи отстают от «Магнитки» на одно очко и при этом имеют два матча в запасе. ЦСКА потерпел 3-е поражение подряд и идет 7-м на «Западе».

Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат

Авангард – ЦСКА – 4:1 (3:0, 0:1, 1:0)

Голы: Прохоркин (бол., Чистяков, Юрчо), 13:49 – 1:0, Мартынов (Буше, Спунер), 14:58 – 2:0, Холодилин (Николишин), 18:38 – 3:0, Плотников (Окулов, Уильямс), 34:00 – 3:1, Юрчо (п.в., Прохоркин, Шарипзянов), 59:59 – 4:1.

Трактор – Северсталь – 0:1 (Б)

Автомобилист – Адмирал – 4:2