Победа над китаянкой Чжен Цинвень вывела Потапову в четвертьфинал турнира в Майами

На турнире категории «Мастерс» в США россиянка Анастасия Потапова в двух партиях обыграла Чжен Цинвень из Китая.

Эта китаянка, занимающая 23-е место в рейтинге АТР, в предыдущем раунде выбила из турнира другую нашу теннисистку – Людмилу Самсонову. Однако с Потаповой у Чжен Цинвень этот номер не прошел: россиянка добилась победы за 1 час 40 минут.

Правда, во втором сете Потапова проигрывала с брейком – 1:4. Но затем сумела взять подачу соперницы, довести дело до тай-брейка и избежать третьей, решающей партии.

Соперница Потаповой по четвертьфиналу определяется прямо сейчас в поединке третьей ракетки мира Джессики Пегулы из США и польки Магды Ли. Еще две россиянки Варвара Грачева и Екатерина Александрова свои матчи 1/8 проведут сегодня поздно вечером – против чешки Петры Квитовой и канадки Бьянки Андрееску соответственно.