Победа над Кордой вывела Алькараса в 4-й круг «Ролан Гаррос»

На турнире «Большого шлема» в Париже завершился очередной игровой день.

В последнем матче пятницы испанец Карлос Алькарас нанес поражение в трех партиях Себастьяну Корде – 6:4, 7:6, 6:3. Американский теннисист не без успеха пытался навязать борьбу 3-й ракетке мира, и матч продолжался довольно долго – 2 часа 39 минут. Однако Алькарас постоянно вел в счете, пусть и с небольшим преимуществом. В целом он контролировал ход поединка.

Следующий соперник Алькараса определится в субботу – им станет или Феликс Оже-Альяссим из Канады, или Бен Шелтон из США. Их матч был прерван 31 мая при счете 5:4 в пользу Оже-Альяссима в первой партии и будет доигран на следующий день. Также 1 июня на корт выйдет последний представитель России в мужском одиночном разряде — Даниил Медведев встретится с чехом Томашем Махачем.