Победа над Медведевым вывела Хачанова в четвертьфинал «Мастерса» в Монте-Карло

В 3-м круге турнира в Монако встретились два российских теннисиста: Карен Хачанов в двух партиях обыграл Даниила Медведева – 6:3, 7:5.

Поначалу соперники по очереди брали чужие подачи – 2:2. Брейки Медведева на этом закончились, в то время как Хачанову удалось сделать еще два – по одному в конце каждой из партий, что и определило исход матча, продолжавшегося 1 час 53 минуты. В последнем гейме Медведев получил два предупреждения за бросок ракетки на корт и споры с судьей, заработав таким образом штрафное очко.

В четвертьфинале в пятницу, 12 апреля, Хачанов встретится с греком Стефаносом Циципасом, сегодня также обыгравшем теннисиста из топ-5 мирового рейтинга – Александра Зверева из Германии. Хачанов и Циципас в данный момент являются 17-й и 12-й ракетками мира соответственно.