Победа над «Ноттингем Форест» вывела «Арсенал» на 2-е место в чемпионате Англии

В Английской Премьер-лиге стартовал 22-й тур. «Арсенал» в гостях обыграл «Ноттингем Форест» — 2:1.

Лондонцы атаковали весь матч, но на табло их преимущество отразилось только во втором тайме. Самым заметным был бразильский нападающий «Арсенала» Габриэл Жезус: на 57-й минуте он попал в штангу, на 65-й все-таки открыл счет хитрым ударом низом в ближний угол, а на 72-й отдал голевой пас на Букайо Сака – 2:0. В самом конце игры хозяева поля один мяч отквитали.

«Арсенал» вышел на чистое второе место в АПЛ. Он на 2 очка отстает от «Ливерпуля» и на 3 опережает «Манчестер Сити» и «Астон Виллу». «Сити» в среду принимает «Бернли», «Астон Вилла» играет с «Ньюкаслом» прямо сейчас.

Футбол. Чемпионат Англии. 22-й тур

Ноттингем Форест – Арсенал – 1:2 (0:0)

Голы: Жезус (Зинченко), 65 – 0:1, Сака (Жезус), 72 – 0:2, Авонийи (Монтьель), 89 – 1:2.