Победа над «Нью-Джерси» стала для «Флориды» 6-й подряд, Куликов отдал голевую передачу

Лидер чемпионата НХЛ «Флорида» в гостях выиграла у «Нью-Джерси» — 5:3.

«Флорида» ушла в отрыв уже на 7-й минуте – 2:0. В дальнейшем хозяевам удалось лишь однажды сравнять счет в середине второго периода, да и то ненадолго. Основной вратарь «Пантерз» Сергей Бобровский на этот раз остался в запасе, сменивший его американец Энтони Столарз парировал 21 бросок из 24-х. Защитник гостей Дмитрий Куликов сделал результативную передачу.

«Флорида» одержала 6-ю победу подряд и упрочила свое лидерство в регулярном чемпионате. «Бостон» и «Рейнджерс», преследующие ее в Восточной конференции, теперь отстают на 3 и 6 очков соответственно.

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат

Нью-Джерси Девилз – Флорида Пантерз – 3:5 (1:2, 1:1, 1:2)

Голы: Казинс (М.Ткачук), 2:54 – 0:1, Родригес (бол., М.Ткачук, Беннетт), 6:30 – 0:2, Д.Хьюз (бол., Братт, Л.Хьюз), 11:45 – 1:2, Майер, 31:01 – 2:2, Луостаринен (Куликов, Экман-Ларссон), 32:37 – 2:3, Казинс (Форслинг, М.Ткачук), 45:33 – 2:4, К.Миллер (Братт, Д.Хьюз), 51:16 – 3:4, Райнхарт (п.в., Экблад), 59:52 – 3:5.