Победа над «Осасуной» вывела «Реал Сосьедад» в четвертьфинал Кубка Испании, Захарян провел матч без замен

В 1/8 финала Кубка Испании «Реал Сосьедад» в гостях обыграл «Осасуну» — 2:0.

Победу «Сосьедаду» принесли два пенальти. Первый на 57-й минуте четко реализовал Микель Оярсабаль. Но когда в самом конце матча, в компенсированное время, судья назначил второй 11-метровый в ворота «Осасуны», капитана гостей на поле уже не было, его заменили. Исполнять пенальти взялся Брайс Мендес, его удар парировал вратарь Айтор Фернандес, однако Микель Мерино первым успел на добивание и отправил мяч в сетку – 2:0.

Российский полузащитник «Сосьедада» Арсен Захарян провел матч без замен. В первом тайме он был мало заметен, зато после перерыва дважды опасно бил с линии штрафной. Первый удар Захаряна пришелся мимо ворот, второй – обводящий – в броске достал Фернандес.

«Осасуна» заканчивала игру в меньшинстве. За нарушение, приведшее к первому пенальти, с поля был удален Алехандро Катена.