Победа над «Порту» гарантировала «Барселоне» место в плей-офф Лиги чемпионов

Испанская «Барселона» досрочно вышла в 1/8 финала, обыграв на своем поле «Порту» — 2:1.

В этом матче забивали только футболисты сборной Португалии. Счет в первом тайме открыл 40-летний защитник «Порту» Пепе, но «Барса» отыгралась уже через две минуты: красивый проход Жоау Канселу завершился ударом в дальний угол. После перерыва Канселу добавил к голу результативную передачу – он ассистировал тезке Жоау Феликсу, ставшему автором победного мяча.

На последних минутах обе команды могли изменить счет в свою пользу, но хорошо сыграли вратари. «Барселона» вышла в плей-офф, а второй участник 1/8 финала из этой группы определится 13 декабря в матче «Порту» — «Шахтер». Украинский клуб устроит только победа.