Победа над ПСВ вывела «Боруссию» в четвертьфинал Лиги чемпионов

«Боруссия» у себя в Дортмунде обыграла голландский ПСВ в ответном матче 1/8 финала – 2:0.

Первая игра в Эйндховене три недели назад завершилась вничью – 1:1. Сегодня «Боруссия» открыла счет уже на 3-й минуте – отличился Джейдон Санчо — и до перерыва имела преимущество. Во второй половине игра пошла на встречных курсах, со множеством обоюдных шансов.

На 77-й минуте нападающий дортмундцев Никлас Фюллькруг красиво и точно пробил с лета, но гол отменили из-за офсайда. В компенсированное время ПСВ имел прекрасную возможность добиться дополнительного времени, однако удар Люка де Йонга из убойной ситуации пришелся выше ворот – и «Боруссия» тут же забила в ответ. Исак Баради поскользнулся, потерял мяч, Марко Ройс убежал один на один с голкипером и поставил точку в матче – 2:0.

«Боруссия» стала седьмым четвертьфиналистом Лиги чемпионов-2023/24 – после «Манчестер Сити», «Арсенала», «Реала», «Барселоны», «ПСЖ» и «Баварии». Последний участник 1/4 определяется прямо сейчас в Мадриде, где «Атлетико» и «Интер» играют дополнительное время. Жеребьевка состоится в пятницу, 15 марта.