Победа над «Салаватом Юлаевым» стала для СКА 4-й подряд, Серебряков отстоял матч «на ноль»

Источник фото: ska.ru

Лидер регулярного чемпионата КХЛ СКА всухую обыграл «Салават Юлаев» в Санкт-Петербурге – 2:0.

Голы забили хорват Борна Рендулич, реализовавший численное преимущество во втором периоде, и Степан Старков, которому после красивой комбинации за 10 минут до финальной сирены оставалось попасть в пустой угол ворот. Голкипер СКА Никита Серебряков 5-й раз в сезоне сыграл «на ноль», отразив 36 бросков.

Петербуржцы одержали четвертую победу подряд и сохранили отрыв от преследователей в Западной конференции – 3 очка от «Динамо» и 4 от «Локомотива». «Салават Юлаев» упустил шанс догнать «Металлург» на «Востоке», но там все лидеры, наоборот, проиграли, так что положение тоже не изменилось: у «Магнитки» — 87 очков, у «Авангарда» — 86, у «Салавата» — 85.

Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат

СКА – Салават Юлаев – 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)

Голы: Рендулич (бол., Воробьев, Кадейкин), 34:31 – 1:0, Старков (Бардаков, Грицюк), 50:06 – 2:0.

Локомотив – ЦСКА – 5:4 (ОТ)

Динамо М – Динамо Мн – 2:1

Ак Барс – Металлург – 2:1

Автомобилист – Авангард – 4:2

Сибирь – Нефтехимик – 2:1 (Б)

Куньлунь – Лада – 3:1