Победа над «Сент-Луисом» стала для «Флориды» 8-й подряд. Ткачук сделал хет-трик, Куликов отдал голевой пас

Источник фото: nhl.com

«Флорида» выиграла восьмой матч подряд в регулярном чемпионате НХЛ – 5:1 на выезде против «Сент-Луиса».

Гости пропустили первыми на 4-й минуте. Однако эта шайба «Сент-Луиса» оказалась и последней, больше пробить американского вратаря Энтони Столарза, подменявшего сегодня Сергея Бобровского, хозяевам льда не удалось ни разу. У «Флориды» отличился капитан команды Мэттью Ткачук, оформивший хет-трик. Все три гола он забил в третьем периоде, последний – в пустые ворота с передачи Дмитрия Куликова. На счету этого российского защитника теперь 10 (0+10) очков в 37 матчах нынешнего сезона.

«Флорида» не знает поражений с 21 декабря и уже включилась в борьбу за лидерство в Восточной конференции. Она идет на 3-м месте, уступая «Рейнджерс» только по дополнительным показателям и отставая от «Бостона» на 2 очка.

Сент-Луис Блюз – Флорида Пантерз – 1:5 (1:1, 0:1, 0:3)

Голы: Шенн (Нейборс, Саад), 3:24 – 1:0, Стенлунд (Гаджович, Локвуд), 15:56 – 1:1, Райнхарт (бол., Ткачук, Барков), 21:11 – 1:2, М.Ткачук (Вераге), 42:18 – 1:3, М.Ткачук (Форслинг, Лунделль), 45:57 – 1:4, М.Ткачук (п.в., Куликов), 59:03 – 1:5.