Победа над «Сент-Луисом» вывела «Вегас» в лидеры чемпионата НХЛ, Барбашев сделал 2 голевые передачи

Источник фото: nhl.com

Действующий чемпион НХЛ «Вегас» обыграл «Сент-Луис» в гостях – 6:3.

Хозяева площадки вели после первого периода – 3:1. Но во втором «Вегас» за 10 минут забросил 4 безответных шайбы и переломил ход матча. Российский нападающий гостей Иван Барбашев дважды ассистировал партнерам на этом ударном отрезке. «Вегас» упрочил свое лидерство в Западной конференции и вышел на первое место во всей лиге, набрав 39 очков – на 2 больше, чем у «Рейнджерс» и «Бостона», возглавляющих таблицу «Востока». Правда, эти две команды провели на 3 матча меньше, чем «Вегас».

Сент-Луис Блюз – Вегас Голден Найтс – 3:6 (3:1, 0:4, 0:1)

Голы: Уайтклауд (Руа, Колесар), 8:03 – 0:1, Нейборс (Томас), 9:20 – 1:1, Хейз (Крюг, Кайру), 10:33 – 2:1, Кайру (Шенн, Фолк), 17:11 – 3:1, Айкел (Барбашев, Стоун), 29:42 – 3:2, Маршессо (бол., В.Карлссон, Айкел), 31:51 – 3:3, Колесар (Макнэбб, Корчак), 32:18 – 3:4, Адамио (бол., Стивенсон, Барбашев), 39:42 – 3:5, В.Карлссон (п.в., Хаг), 59:48 – 3:6.

Тампа-Бэй – Питтсбург – 3:1

Флорида – Даллас – 5:4

Эдмонтон – Каролина – 6:1