Победа над Соболенко вывела Жабер в финал Уимблдона, где она встретится с Вондроушовой

Второй финалисткой Уимблдона-2023 стала Онс Жабер из Туниса, в упорнейшем трехсетовом матче обыгравшая белоруску Арину Соболенко.

В первой партии соперницы вплоть до тай-брейка по очереди брали свою подачу. В 13-м гейме Жабер вела – 4:2, но затем проиграла 4 мяча подряд – 6:7 (5:7).

Во втором сете лидировала уже Соболенко — 4:2, а Жабер успешно отыгралась, взяв четыре гейма кряду. В последней партии все решил единственный брейк Жабер – 4:2, а затем и 6:4.

28-летняя теннисистка из Туниса, занимающая 6-е место в рейтинге WTA, вышла в финал Уимблдона второй раз подряд. В прошлом году в матче за титул Жабер уступила Елене Рыбакиной из Казахстана, теперь же ее соперницей будет чешка Маркета Вонроушова. Финал состоится в субботу, 15 июля.