Победа над Сонего в Дубае вывела Медведева в 1/4 финала

Источник фото: atptour.com

На турнире в ОАЭ первая ракетка России Даниил Медведев только в третьей партии справился с итальянцем Лоренцо Сонего.

Сонего, занимающий 48-е место в рейтинге АТР, в первом сете удивил Медведева предельно агрессивной игрой и частыми выходами к сетке. Первый брейк итальянца наш теннисист отыграл, но на второй ответа у него не нашлось – 3:6. Впрочем, со второй партии Медведев перехватил инициативу: ни в этом сете, ни в решающем, у Сонего не было ни одного брейк-пойнта – 6:3, 6:3 в пользу россиянина. Общая продолжительность встречи составила ровно два часа.

Следующий соперник Медведева определяется прямо сейчас в матче испанца Алехандро Давидовича-Фокины с чехом Якубом Меншиком. Андрей Рублев, также пробившийся в четвертьфинал, сыграет там с Себастьяном Кордой из США – матчи этой стадии состоятся в четверг, 29 февраля. Медведев и Рублев «посеяны» в Дубае под 1-м и 2-м номерами соответственно, а значит могут встретиться только в финале.