Победа над Вавринкой вывела Джоковича в 1/8 финала Уимблдона

7-кратный чемпион Уимблдона Новак Джокович в 3-м круге обыграл в трех партиях швейцарца Стена Вавринку.

Это был последний матч пятницы, он завершился почти в 11 вечера по местному времени. Игра между теннисистами, суммарный возраст которых составляет 74 года (Джоковичу — 36, Вавринке – 38), продолжалась 2 часа 7 минут. Джокович добился победы без особых проблем, хотя в третьей партии дошло до тай-брейка и в решающем гейме Вавринка поначалу вел в счете – 3:1 и 4:3.

В следующем раунде Джокович встретится с поляком Хубертом Хуркачем. Победитель этого матча в четвертьфинале сыграет либо с Александром Бубликом из Казахстана, либо с россиянином Андреем Рублевым.

Теннис. Турнир «Большого шлема» Уимблдон. Лондон (Великобритания). Трава

Мужчины

3-й круг (1/16 финала)

Джокович (Сербия, 2) – Вавринка (Швейцария) – 6:3, 6:1, 7:6(5)

Рублев (Россия, 7) – Гоффен (Бельгия) – 6:3, 6:7(6), 7:6(5), 6:2

Сафиуллин (Россия) – Пелья (Аргентина) – 7:6(1), 6:4, 6:0

Синнер (Италия, 8) – Алис (Франция) – 3:6, 6:2, 6:3, 6:4

Хуркач (Польша, 17) – Музетти (Италия, 14) – 7:6(4), 6:4, 6:4

Бублик (Казахстан, 23) – Мартерер (Германия) – 6:4, 6:1, 7:6(4)

2-й круг (1/32 финала)

Медведев (Россия, 3) – Маннарино (Франция) – 6:3, 6:3, 7:6(5)

Алькарас (Испания, 1) – Мюллер (Франция) – 6:4, 7:6(2), 6:3

Циципас (Греция, 5) – Маррей (Великобритания) – 7:6(3), 6:7(2), 4:6, 7:6(3), 6:4

Руне (Дания, 6) – Карбальес-Баэна (Испания) – 6:3, 7:6(3), 6:4