Победа в «Гонке Легкова» стала для Большунова 25-й подряд, Латыпов финишировал четвертым

В подмосковном Пересвете состоялась «Гонка Легкова» — коньковый масс-старт на 20 км с участием лучших лыжников и биатлонистов России.

Эти ежегодные неофициальные соревнования носят имя олимпийского чемпиона Александра Легкова, который родился и вырос в Подмосковье. Он принимает непосредственное участие в гонке и как организатор, и в качестве лыжника. Сегодня 40-летний Легков занял 15-е место, уступив лучшему времени Александра Большунова свыше полутора минут.

Для Большунова эта победа стала 15-й подряд в личных гонках, он не знает поражений с марта прошлого года. Серебряным призером стал Сергей Ардашев, бронзовым – Алексей Червоткин. Лидер сборной России по биатлону Эдуард Латыпов финишировал четвертым, в полуминуте позади Большунова и в 15 секундах от пьедестала. Он опередил многих ведущих лыжников страны.

Лыжные гонки. Гонка Легкова. Пересвет (Московская область)