Победа в Лос-Анджелесе вывела «Вашингтон» в зону плей-офф, Овечкин не забил в 4-м матче подряд

Источник фото: nhl.com

В последнем матче игрового дня НХЛ «Лос-Анджелес» на своей площадке потерпел поражение от «Вашингтона» — 1:2.

Калифорнийцы имели игровое преимущество, в третьем периоде они перебросали «Кэпиталз» почти в пять раз — 14:3. Однако вратарь гостей Чарли Линдгрен был в ударе, и гости сохранили победный счет.

Линдгрена признали первой звездой матча. Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин в четвертой игре подряд не отметился результативными действиями, его отставание от рекорда Уэйна Гретцки по голам за карьеру в НХЛ «замерзло» на отметке в 67 шайб – 827 против 894-х. Зато команда Овечкина поднялась на 8-е место в Восточной конференции и вытеснила «Филадельфию» из зоны плей-офф.

Лос-Анджелес Кингс – Вашингтон Кэпиталз – 1:2 (1:1, 0:1, 0:0)

Голы: Калиев (Энглунд, Спенс), 9:04 – 1:0, Манта (Макмайкл, Протас), 12:12 – 1:1, Макмайкл (Манта, Протас), 38:30 – 1:2.

Рейнджерс – Детройт – 3:2

Коламбус – Монреаль – 2:4