Определился первый участник плей-офф от группы F. Это дортмундская «Боруссия», обыгравшая «Милан» в Италии – 3:1.

Уже в первые 10 минут румынский судья Иштван Ковач назначил два пенальти – по одному в ворота той и другой команды. Удар Оливье Жиру парировал вратарь «Боруссии» Грегор Кобель, а вот Марко Ройс 11-метровый реализовал – 1:0 в пользу гостей.

«Милан» сумел отыграться до перерыва, но во втором тайме в его ворота влетели еще два мяча, теперь уже с игры. Немецкий клуб решил задачу выхода в плей-офф, зато на вторую путевку по-прежнему претендуют три клуба.

«ПСЖ», сегодня избежавший домашнего поражения от «Ньюкасла» благодаря голу Килиана Мбаппе с пенальти на 98-й минуте, имеет на два очка больше, чем англичане и «Милан». В последнем туре 13 декабря «Ньюкасл» принимает итальянский клуб. А «ПСЖ» отправится в гости к «Боруссии», где ничья его может и не устроить: баланс личных встреч с «Миланом» у парижан положительный, но с «Ньюкаслом» — наоборот.

Футбол. Лига чемпионов. Групповой этап. 5-й тур

Группа F

Милан – Боруссия Д – 1:3 (1:1)

Голы: Ройс (пенальти), 10 – 0:1, Чуквезе (Калабрия) – 1:1, Байно-Гиттенс (Забитцер), 59 – 1:2, Адейеми (Ройс), 69 – 1:3.

ПСЖ – Ньюкасл – 1:1

Положение: Боруссия Д – 10 очков (5 игр), ПСЖ – 7 (5), Ньюкасл, Милан – 5 (5).