Победа в Минске сделала московское «Динамо» последним четвертьфиналистом Кубка Гагарина

Источник фото: dynamo.ru

Первый раунд плей-офф КХЛ финишировал в столице Белоруссии, где местное «Динамо» проиграло московскому – 1:3 и 2-4 в серии.

В составе москвичей вновь появился их лучших бомбардир Никита Гусев, пропустивший предыдущую игру из-за болезни. Поначалу минчане имели небольшое преимущество и повели – 1:0. Но гости во втором периоде сравняли счет, а в начале третьего забили решающий гол: Артем Ильенко выиграл борьбу на пятачке и нанес точный бросок с разворота – 2:1.

Правда, за 1.53 до конца матча хозяева площадки получили численное преимущество. Они заменили голкипера и атаковали «6 на 4», однако минуту спустя уже игрок минчан Ник Меркли был наказан двухминутным штрафом. Точку в серии поставил Джордан Уил, поразивший пустые ворота за 6 секунд до финальной сирены.

Хоккей. КХЛ. Плей-офф. 1/8 финала

Запад. Матч 5

Динамо Мн – Динамо М – 1:3 (1:0, 0:1, 0:2)

Голы: Энас (бол., Хэмилтон), 4:28 – 1:0, Джиошвили (Готовец, Ильенко), 28:07 – 1:1, Ильенко (Римашевский), 42:59 – 1:2, Уил (п.в., Пакетт), 59:54 – 1:3.

Счет в серии: 2-4