Победа «Зенита» над УНИКСом вывела ЦСКА в лидеры Единой лиги ВТБ

Источник фото: bc-zenit.com

В регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ, который близится к завершению, «Зенит» в Санкт-Петербурге обыграл УНИКС – 91:87.

Решающий рывок «Зенит» совершил в четвертой четверти – 7:0 и 87:78 за две минуты до конца матча. Французский разыгрывающий хозяев площадки Томас Эртель на этом отрезке набрал 5 очков и совершил перехват, выбив мяч у лидера УНИКСа Ненада Дмитриевича. Всего на счету Эртеля – 23 очка, он стал самым результативным баскетболистом матча.

УНИКС, владеющий титулами чемпиона России и Единой лиги, потерпел третье поражение подряд и опустился на второе место, уступив лидерство ЦСКА. Число побед у них одинаковое, но армейцы провели на игру меньше. В воскресенье, 7 апреля, ЦСКА встретится в Красноярске с «Енисеем», а затем 13-го числа, в последний день регулярного чемпионата, сыграет с УНИКСом в Казани. Именно в этом матче определится победитель «регулярки», который получит преимущество своей площадки во всех рандах плей-офф. «Зенит» еще может догнать конкурентов, но шансов обойти и казанцев, и москвичей у него нет из-за отрицательного баланса личных встреч.

Баскетбол. Единая лига ВТБ. Этап 2. Группа А

Зенит – УНИКС – 91:87 (27:24, 21:22, 18:19, 25:22)

«Зенит»: Эртель (23), Фрэйзер (18, трехочковые 3/8), Хантер (17), Курич (15, трехочковые 3/7).

УНИКС: Дмитриевич (24+9 передач), Рэйнольдс (20), Бако (13+9 подборов+5 передач), Грин (12).

Положение: ЦСКА – 25 побед – 9 поражений, УНИКС – 25-10, Зенит – 24-10, Локомотив-Кубань – 23-11, Парма – 19-15, Енисей – 17-16.