Победная шайба «Айлендерс» в овертайме была заброшена с передачи вратаря Сорокина

В чемпионате НХЛ «Нью-Йорк Айлендерс» в гостях обыграл «Питтсбург» в дополнительное время — 4:3.

В конце третьего периода «Айлендерс» удалось отыграться со счета 1:3. Гости сравняли счет за 1 минуту 15 секунд до сирены, заменив Илью Сорокина на шестого полевого игрока.

В овертайме Сорокин вернулся в ворота и вскоре сделал… голевой пас на Брока Нельсона, чей бросок оказался победным.

«Айлендерс» выиграл четвертый матч подряд. У «Питтсбурга» одна результативная передача на счету Евгения Малкина.

Питтсбург Пингвинз – Нью-Йорк Айлендерс – 3:4 ОТ (2:1, 1:0, 0:2, 0:1)

Голы: Ли (бол., Хорват, Палмьери), 5:23 – 0:1, Гюнцель (Петтерссон, Кросби), 11:07 – 1:1, Цукер (Малкин, Питри), 18:24 – 2:1, Арчибальд (Дюмулен, Питри), 30:49 – 3:1, Фэшинг (Сизикас, Ахо), 54:31 – 3:2, Ли (Добсон, Нельсон), 58:45 – 3:3, Нельсон (Сорокин), 62:13 – 3:4.