«Пока это не про меня, но кто знает…» Алина Загитова — о возможном бое с Ольгой Бузовой

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова посетила организованный «Лигой Ставок» футбольный турнир блогерских команд «Liga Bloggers Cup» и рассказала «Плеймейкеру» о дне сегодняшнем и планах на будущее.

— Вы были в восторге от участия в недавнем шоу Татьяны Навки «Аленький цветочек». Что особенно понравилось?

— Та атмосфера, которую мы создали вместе с нашей командой. Вместе с людьми, приходившими к нам каждый день. От шоу остались самые приятные ощущения.

— В каких еще шоу планируете участвовать до конца года?

— Планов много. Но пока не могу говорить ни о чем конкретно. Надеюсь, все будет хорошо.

— По реальному спорту скучаете?

— Конечно. Впрочем, сейчас, по окончании карьеры, жизнь у меня не менее интересная и насыщенная, чем когда была спортсменкой.

— Допускаете, что еще вернетесь в профессиональное фигурное катание?

— Кто знает… Как получится.

— Промоутер Владимир Хрюнов уверяет, что в декабре состоится ваш поединок с Ольгой Бузовой. Это соответствует действительности? И в каком формате может пройти бой?

— Пока не чувствую, что я хочу с кем-то драться, бороться. Пока все это не про меня. Но кто знает? Никогда не загадываю на будущее.

— Вы уже пробовали себя в боксе, проведя показательную тренировку. Чем вас привлекают единоборства?

— Ощущением себя. В боксе можно какую-то свою злость и негативные эмоции выплескивать на тренировках. И зрелищность, конечно, тоже нравится.

— Во многих видах спорта сейчас появляются новые форматы: хоккей три на три, баскетбол один на один и так далее. Фигурному катанию не стоит идти тем же путем?

— К новым форматам спорта я отношусь положительно. Это двигатель прогресса. Эксперименты — это всегда интересно. Очень круто, что придумываются такие турниры, как нынешний в Лужниках («Liga Bloggers Cup» прошел на футбольном поле «Под мостом»). А что касается фигурного катания, то во время Кубка Первого канала уже придумывается много интересного. Соревнования по прыжкам, например. Возможно, потом еще что-то новое появится.