Получите и распишитесь. Овечкин снова забил «летчикам», до Эспозито — два гола (видео)

Александр Овечкин увеличил свой снайперский счет в НХЛ до 715 шайб, забив в победном матче с «Филадельфией» (5:3).

На шайбу Ови ответил Проворов

Александр Овечкин в очередной раз подтвердил, что «Флайерз» в нынешнем сезоне – его клиенты. «Кэпиталз» в третий раз за два месяца встретились с «летчками», дважды выиграли, один раз проиграли, но Ови исправно забивал в каждом из этих трех поединков. В сумме — четырежды.

Теперь он открыл счет в середине первого периода. Это была шайба номер 715 в его голевом реестре за карьеру в НХЛ. До великого Фила Эспозито, занимающего шестое место в списке лучших снайперов лиги, Александру осталось еще два гола.

Сама игра получилась сумасшедшей и по сценарию, и по вовлеченности российских легионеров. К концу второго периода «Кэпиталз» убежали в отрыв на три шайбы (4:1), причем Евгений Кузнецов отметился передачей в эпизоде с третьим голом.

Однако заключительная треть матча началась с шайбы Ивана Проворова. Защитник «Флайерз» отличился третий раз в сезоне и в 46-й – в 339-й игре в НХЛ. А вот юбилейную, сотую результативную передачу Иван пока приберег для более торжественного случая.

Голевой пас отдал даже вратарь Самсонов

Догнать «Вашингтон» все равно не удалось. Хоть «летчики» и сократили отставание до минимума, за полминуты до финальной сирены голкипер «столичных» Илья Самсонов впервые в сезоне отдал пас на гол, поставивший победную точку в этом матче.

В середине третьего периода Кузнецов заработал обоюдное удаление с Клодом Жиру. А затем также при шатком счете 4:3 в пользу гостей «Вашингтон» получил малый штраф за нарушение численного состава, и в штраф-бокс отправился Овечкин. Однако «Филадельфия» не воспользовалась отличным шансом.

В итоге Ови был признан второй звездой матча, «Кэпиталз» продлили победную серию до трех игр и с 36 очками остались на втором месте в восточном дивизионе. У «Флайерз» 29 очков и пятая строчка в таблице.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Филадельфия Флайерз» – «Вашингтон Кэпиталз» – 3:5 (1:2, 0:2, 2:1)

Голы: 0:1 – Овечкин-9 (8:37); 1:1 – Конекны-7 (К.Хэйес, Гостисбеер, 11:14, бол.); 1:2 – Шири-6 (Спронг, 13:10); 1:3 – Дж.Карлсон-6 (Врана, Кузнецов, 26:58); 1:4 – Дауд-4 (Хара, Хэтэуэй, 37:33); 2:4 – Проворов-3 (Кутюрье, Густафссон, 41:43); 3:4 – Лоутон-7 (К.Хэйес, Конекны, 50:45); 3:5 – Дауд-5 (Самсонов, 59:32)

Вратари: Эллиотт – Самсонов

Броски: 32 (11+8+13) – 22 (10+5+7)

Три звезды матча: Дж.Карлсон (В), Овечкин (В), Кутюрье (Ф)