Поможет ли Суарес распечатать ворота «Гранады»? Прогноз на матч «Атлетико» – «Гранада»

За три тура до первого матча в сезоне «Атлетико» подписал контракт с Суаресом, попутно отправив в «Ювентус» лучшего бомбардира команды в прошлом сезоне Морату.

Диего Симеоне после ухода Антуна Гризманна на протяжении года безуспешно пытался найти способы усиления атаки. Особенно тяжело ему пришлось в первые 16 туров чемпионата Испании, в ходе коротых его команда поразила ворота соперников всего 16 раз. Временами его подопечным удавалось найти подход к чужим воротам, но происходило это значительно реже, чем требуется для борьбы за чемпионский титул.

После рестарта сезона «Атлетико» все-таки вырвался из черной полосы, но сделал это, традиционно, за счет классной игры в обороне, тогда как в атаке получалось все так же мало – летом в примере более одного раза команде удавалось поразить ворота соперников лишь в 5 матчах из 11.

Ни Диего Коста, ни Альваро Мората, ни в особенности Жоау Фелиш ожиданий тренера не оправдали. На троих за сезон в ла лиге они забили всего 23 гола – меньше, чем один Лионель Месси (25). Понятно, что в таких условиях соревноваться за золотые медали просто наивно.

Поэтому в августе-сентябре Симеоне усиленно готовился к новому сезону и искал усиление в переднюю линию. Так в Мадриде оказался второй бомбардир «Барселоны» Луис Суарес (16 голов в прошлом сезоне). Вот только о контракте стороны договорились слишком поздно – всего за три дня до первого матча «Атлетико» в чемпионате.

Уругвайский бомбардир на протяжении шести лет играл за «Барселону», проповедующую принципиально иной стиль игры, чем «Атлетико», поэтому перестроиться ему будет трудно – у Симеоне столь сложный и дисциплинированный футбол, что сходу в него войти не надо никому. Конечно, один-два предсезонных сбора значительно помогли бы Суаресу адаптироваться, но их у него не было.

При этом в расчете на Суареса «Атлетико» отпустил в «Ювентус» лучшего бомбардира команды в прошлом сезоне Морату (12 голов, из них 2 – с пенальти). Для сравнения, у Фелиша 6 голов с игры, а у Косты – только 3 (еще 2 с пенальти). И вот эта неэффективная пара нападающих вместе с примкнувшим к ней в последний момент новичком должна будет взламывать насыщенную и организованную оборону «Гранады», пропустившей в двух стартовых турах только один мяч и допустившей всего 5 ударов в створ. Если мадридцам не придут на помощь их традиционные стандарты, распечатать ворота гостей им будет крайне трудно.

Если вы согласны с тем, что «Атлетико» в дебютном матче сезона уйдет с поля без забитых мячей, вам подойдет пари с коэффициентом 4,85. В противном случае коэффициент составит 1,20. Ставку можно сделать здесь.

А если вы считаете, что Суарес не только сможет сходу начать забивать, но и, даже лишившись поддержки Месси, станет лучшим бомбардиром примеры, тогда вам сюда.