Поражение СКА от «Куньлуня» сделало «Динамо» победителем регулярного чемпионата КХЛ

Источник фото: ska.ru

В последнем, 68-м матче «регулярки» СКА неожиданно проиграл «Куньлуню» в Санкт-Петербурге – 2:3.

Номинальным хозяином поля считался китайский клуб, который сам попросил перенести игру в Санкт-Петербург — его домашняя арена в Мытищах сегодня занята. Армейцы имели существенное преимущество по броскам – 50:28. Однако большую часть матча шайбы забрасывал только «Куньлунь» — 3:0 в его пользу в начале третьего периода.

Лишь на 47-й минуте СКА удалось, наконец, пробить вратаря Александра Лазушина, это сделал хорват Борна Рендулич. Затем петербуржцы, получив численное преимущество, усилили его заменой голкипера 6-м полевым игроком и в формате «6 на 4» сократили разрыв до минимума, но перевести матч в овертайм все-таки не сумели.

СКА финишировал вторым в Западной конференции и в первом раунде плей-офф встретится с ЦСКА или с «Торпедо». А победителем регулярного чемпионата и обладателем Кубка континента стало московское «Динамо». Оно останется на 1-м месте и начнет Кубок Гагарина серией против минских одноклубников независимо от результатов 26 февраля, заключительного игрового дня «регулярки».

Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат

Куньлунь – СКА – 3:2 (0:0, 2:0, 1:2)

Голы: Кэмпбелл, 20:14 – 1:0, Броссо (Кейн, Мойл), 36:27 – 2:0, Ц.Фу (П.Фу), 40:13 – 3:0, Рендулич (Никишин, Сапего), 47:24 – 3:1, Никишин (бол., Толчинский), 53:49 – 3:2.

Автомобилист – Локомотив – 2:0

Сочи – Нефтехимик – 2:5