«Порту» завоевал Кубок Португалии, обыграв в большинстве «Спортинг» в дополнительное время

В финальном кубковом матче «Порту» взял верх над новым чемпионом Португалии «Спортингом» — 2:1.

Счет на 20-й минуте открыл голландский защитник «Спортинга» Йерри Юсте. Однако «Порту» отыгрался уже через 5 минут, а спустя еще 4 получил численное преимущество – Юсте схлопотал красную карточку и был удален с поля.

Реализовать лишнего игрока до конца основного времени «Порту» не сумел. Были назначены дополнительные полчаса, и в первом мини-тайме иранец Мехди Тареми забил, наконец, решающий гол с пенальти.

«Порту» завоевал Кубок Португалии третий год подряд и 20-й раз в истории. Больше подобных трофеев только у «Бенфики» — 26.

Футбол. Кубок Португалии. Финал

Порту – Спортинг – 2:1 ДВ (1:1, 0:0, 1:0, 0:0)

Голы: Юсте (Гонсалвеш), 20 – 0:1, Эванилсон, 25 – 1:1, Тареми (пенальти), 100 – 2:1.