Потапова обыграла Шнайдер на «Мастерсе» в Мадриде

В первый день крупного турнира в столице Испании встретились две российских теннисистки: Анастасия Потапова победила Диану Шнайдер – 7:5, 6:4.

В рейтинге WTA Потапова стоит выше Шнайдер – 39-е место против 61-го. Оба сета прошли по схожему сценарию: сначала 2:0 в пользу Анастасии, затем Диана сравнивает счет, но концовка партии все-таки остается за более опытной из россиянок. В общей сложности матч продолжался 1 час 38 минут. В следующем раунде Потапову ждет Лейла Фернандес из Канады.

Сегодня игр с участием наших теннисисток в Мадриде больше не будет. В среду Мирра Андреева и Элина Аванесян проведут матчи 1-го круга против американок — Тэйлор Таунсенд и Робин Монтгомери соответственно. Соперница Анны Блинковой определится сегодня вечером в финальном раунде квалификации, еще 6 россиянок начнут турнир со 2-го круга – это Дарья Касаткина, Людмила Самсонова, Екатерина Александрова, Вероника Кудерметова, Анастасия Павлюченкова и Анна Калинская. Мадридский «Мастерс» продлится до 5 мая.