Потапова с «баранкой» проиграла Костюк в четвертьфинале «Мастерса» в Индиан-Уэллсе

На турнире в США завершила выступления последняя из российских теннисисток: Анастасия Потапова потерпела поражение в двух партиях от украинки Марты Костюк.

Потапова полностью провалила весь первый сет и начало второго – 0:6 и 0:3. Затем россиянка пришла в себя, и ход матча выровнялся. Соперницы пять геймов подряд брали чужие подачи, после чего Потапова впервые догнала украинку – 5:5. К сожалению, концовка партии вновь осталась за Костюк, сумевшей избежать тай-брейка – 7:5.

Продолжительность матча составила 1 час 8 минут. Напомним, что в предыдущем раунде Костюк выбила другую россиянку — Анастасию Павлюченкову. Теперь нашу страну в Индиан-Уэллсе представляет один Даниил Медведев. В субботу рано утром по московскому времени ему предстоит четвертьфинал против датчанина Хольгера Руне.