Потапова вышла в четвертьфинал «Мастерса» в Индиан-Уэллсе и может встретиться с Павлюченковой

На турнире в США российская теннисистка Анастасия Потапова в 1/8 финала обыграла в трех партиях итальянку Жасмин Паолини.

Паолини, занимающая 14-е место в рейтинге WTA, в предыдущем раунде выбила с турнира нашу Анну Калинскую. Сегодня итальянка тоже первой вырвалась вперед и при счете 5:3 подавала на сет, но тут Потапова взяла четыре гейма подряд – 7:5 в ее пользу. Во второй партии в игре россиянки случился кошмарный провал, обернувшийся «баранкой» — 0:6. К счастью, в решающем сете Потапова пришла в себя, вновь завладела инициативой и победила.

Общая продолжительность матча составила 1 час 47 минут. Соперница Потаповой по четвертьфиналу определяется прямо сейчас в поединке другой россиянки Анастасии Павлюченковой с украинкой Мартой Костюк.