Потапова вышла в четвертьфинал турнира в Линце, где встретится с Александровой

На турнире в Австрии российская теннисистка Анастасия Потапова в почти 3-часовом матче вырвала победу у итальянки Элизабетты Коччаретто.

Потапова проиграла первую партию и во второй тоже уступала – 2:6, 2:4. Тем не менее, россиянка сумела сравнять счет сначала по геймам, а затем и по сетам, хотя на затяжном тай-брейке у Коччаретто были два матчбола – 11:9 в пользу нашей теннисистки. Решающая партия также получилась упорной, Потаповой лишь со второй попытки удалось подать на матч – 7:5. Общая продолжительность поединка составила 2 часа 54 минуты.

В четвертьфинале в пятницу, 2 февраля, Потапова встретится с соотечественницей Екатериной Александровой. Также сегодня определилась соперница на стадии 1/4 Анастасии Павлюченковой – это Элисе Мертенс из Бельгии.