Президент «Белененсеша»: Матч в таких условиях – позорное решение для всей Португалии

Президент «Белененсеша» Руи Педру Суареш возмущен решением португальской федерации футбола о проведении матча 12-го тура против «Бенфики».

–  Сегодняшний матч стал позором. Он стал позором для абсолютно всех, кроме девяти футболистов «Белененсеша», которые вышли на поле. Нет никаких аргументов, которые могут оправдать такое решение лиги.

Еще в середине вчерашнего дня мы сообщили Лиге, что не можем выйти на игру, однако нам ответили, что у нас есть восемь полевых футболистов, поэтому мы обязаны выходить на поле. В противном случае помимо технического поражения мы бы получили еще и закрытые трибуны на ближайшие матчи.

Никогда в своей жизни я не был свидетелем такого достойного поведения, как то, которое продемонстрировали игроки «Белененсеша». За 48 лет я видел много достойных вещей, но это, кажется, пик. Они показали всем, что значит иметь честь.

Как бы то ни было, решение провести матч в таких условиях – это позор для всей Португалии, – приводит слова Суареша Publico.

Из-за эпидемии COVID-19 большинство футболистов «Белененсеша» не смогли принять участие в этой встрече. Команда обратилась в национальную федерацию с просьбой о переносе, но получила отказ. В итоге хозяева смогли выставить в стартовом составе всего девять игроков.

В первом тайме «Бенфика» забила в ворота соперника семь голов. На второй тайм «Белененсеш» вышел с семью игроками, а сразу после возобновления матча травму получил еще один футболист команды. Арбитр вынужден был прекратить досрочно игру из-за недостаточного количества игроков одной команды.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на футбольные матчи