Президент «Торпедо» Геркус отреагировал на ситуацию с пенальти в матче против «Ростова»

Президент «Торпедо» Илья Геркус поделился эмоциями касательно спорных моментов в конце матча 8-го тура РПЛ с «Ростовом».

Встреча прошла на «Арене Химки» и завершилась минимальным успехом гостей со счетом 1:0. На третьей добавленной ко второму тайму минуте дончане заработали право на пенальти.

Отметим, что два раза вратарь Егор Бабурин отражал 11-метровые удары от нападающих Егора Голенкова и Николая Комличенко, однако главный судья Ян Бобровский дважды обязал «Ростов» перебивать удары.

После поединка наставник «Торпедо» Николай Савичев подтвердил, что клуб подаст протест в ЭСК РФС по поводу судейства в матче.

— Я никогда в жизни такого не встречал, чтобы два раза перебивали пенальти. Мы затрудняемся. Мы смотрели пенальти, еще будем очень долго смотреть. Судье достаточно, а нам нет. Мы еще думаем, как назвать судейство, — отметил Геркус беседе с журналистами.

Лишь с третьей попытки защитник Максим Осипенко реализовал пенальти, пробив в левый верхний угол от себя. Отметим, что Бабурин выступает в «Торпедо» на правах аренды как раз из «Ростова».

Подопечные Савичева занимают 15-е место в турнирной таблице РПЛ (одно очко). Команда Валерия Карпина идет пятой (16 баллов).

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ