«Пришлось использовать план «Б». Ротенберг — о камбэке СКА в матче с «Торпедо»

Роман Ротенберг высказался о победе СКА. Команда отыгралась со счета 1:3 и забросила 4 шайбы за 8 минут.

Главный тренер СКА Роман Ротенберг поделился впечатлениями от победы команды в четвертом матче полуфинальной серии плей-офф Западной конференции с «Торпедо» (5:3). Специалист отметил, что, с учетом развития событий, подопечным пришлось использовать план «Б».

«Боевая игра, самая сложная игра. Пришлось использовать план «Б» сегодня. За счет этой серии выходим на новый уровень с точки зрения скоростей, отличная команда «Торпедо». Такой хоккей нам нужен, он, уверен, поднимет нам рейтинги, детишки пойдут в школы. В чем план «Б»? Не буду раскрывать всех деталей, главное, что он сработал. Это командная победа, огромная благодарность команде.

Моя задача – помочь команде выиграть, секретов тут нет. Нашли правильные слова, ходы, тут как в шахматах, наша многоходовка сработала», — приводит слова Ротенберга «Чемпионат».

Напомним, за 10 минут до конца встречи СКА уступал «Торпедо» со счетом 1:3, но в итоге забросил четыре шайбы за 8 минут, оформил победу со счетом 5:3 и закрыл полуфинальную серию со счетом 4:0.