«Проверка игры рукой? Получили команду сверху». Главный тренер «Динамо» Кудашов — о разгроме «Нефтехимика»

Главный тренер московского «Динамо» Алексей Кудашов подвел итоги матча регулярного чемпионата КХЛ против Нефтехимика» (6:1).

— Нормальная получилась игра, — отметил Кудашов. — Начало немного медленное, но потом включили скорости. И в атаке сыграли неплохо, и в обороне. Хотя ляпов все равно достаточно. Это свойственно молодым ребятам, обновленной команде.

— Не рановато ли «Динамо» включило максимальные скорости с учетом 68-матчевого марафона?

— Будем смотреть, как восстанавливать игроков. Подготовка была стандартная, ничего не форсировали. Постараемся, чтобы не было больших спадов в физической форме.

— Один из ключевых моментов игры — когда вы отправили судей посмотреть момент с пасом рукой. Получили команду сверху? И была ли полная уверенность, что гол «Нефтехимика» отменят?

— Команду сверху получили. А уверенными никогда нельзя быть. На мониторе, который стоит на лавке, пас рукой читался. Но с других ракурсов могло показаться иначе.

— Отмененный гол не надломил команду? — вопрос главному тренеру «Нефтехимика» Олегу Леонтьеву.

— На повторе было видно, что Лещенко коснулся шайбы рукой. Это нас не надломило, лавка была живая. Ребята поддерживали друг друга и продолжали играть дальше. Из любой ситуации можно вылезти.

— В какой-то момент статистика по выигранным вбрасываниям была 7 на 34 в пользу «Динамо». Важный фактор?

— После второго периода была такая статистика. Мы работаем над этим компонентом постоянно. Почему так сложилось, мне непонятно.