«ПСЖ» без Месси и Неймара потерпел первое поражение в сезоне

Матч лидеров чемпионата Франции принес неожиданный результат: «Ланс» на своем поле обыграл звездный «ПСЖ» — 3:1!

До этого столичный клуб одержал шесть побед подряд в национальном первенстве и восемь — с учетом Лиги чемпионов. Предыдущий раз «ПСЖ» терял очки 11 октября, когда сыграл вничью с португальской «Бенфикой». Что же касается поражений, то их парижская команда не знала больше 9 месяцев, аж с 20 марта прошлого года!

В Лансе гости пропустили уже на 5-й минуте. И хотя им быстро удалось сравнять счет, в середине первого тайма «ПСЖ» вновь оказался в роли догоняющего – как оказалось, до конца встречи. Парижане играли без двух суперзвезд – Лионель Месси отдыхает в Аргентине после триумфа на чемпионате мира (его возвращение ожидается 11 января), а бразилец Неймар отбывал дисквалификацию за удаление в предыдущем матче со «Страсбургом». Лучший бомбардир ЧМ-2022 Килиан Мбаппе, напротив, сыграл в Лансе все 90 минут, но ушел с поля без гола, что в последнее время бывает с ним крайне редко.

Несмотря на поражение, ПСЖ сохранил лидерство во французской лиге. «Ланс», идущий вторым, теперь отстает на 4 очка.

Чемпионат Франции. 17-й тур

Ланс – ПСЖ – 3:1 (2:1)

Голы: Франковски, 5 – 1:0, Экитике, 8 – 1:1, Опенда (Фофана), 28 – 2:1, Клод-Морис (Опенда), 48 – 3:1.