«ПСЖ» ушел от поражения в матче с «Ренном», забив с пенальти в добавленное время

Источник фото: psg.fr

Лидер чемпионата Франции «ПСЖ» у себя в Париже с огромным трудом свел вничью игру с «Ренном» — 1:1.

«ПСЖ» имел преимущество, но из 15 его ударов только три пришлись в створ – против одного у гостей, которым они и открыли счет в первом тайме. Во втором, на 85-й минуте судья назначил пенальти в ворота «ПСЖ», однако после просмотра видеоповтора в системе VAR 11-метровый был отменен. А перед самым финальным свистком, на 7-й минуте компенсированного времени, арбитр указал на точку уже в штрафной гостей. Гонсалу Рамуш реализовал пенальти – 1:1.

Лидер парижского клуба Килиан Мбаппе был заменен на 65-й минуте. У «Ренна» прервалась серия из 6 побед подряд в Лиге 1. «ПСЖ» продолжает уверенно лидировать в чемпионате, опережая на 11 очков «Брест» и на 13 — «Монако» Александра Головина.