«ПСЖ» забил 6 мячей в ворота «Монпелье», Мбаппе сделал хет-трик

В последнем матче 26-го тура чемпионата Франции «ПСЖ» в гостях разгромил «Монпелье» — 6:2!

Парижане начали с места в карьер – 2:0 на 22-й минуте. Правда, вторая половина первого тайма осталась за хозяевами поля – 2:2, и после перерыва «ПСЖ» пришлось все начинать сначала. Что он и сделал, забив еще три мяча всего за 13 минут.

Лучший бомбардир столичного клуба Килиан Мбаппе оформил хет-трик и добавил к нему результативную передачу. Всего на счету Мбаппе уже 24 гола в этом чемпионате. Португалец Витинья сегодня набрал 3 (1+2) очка по системе гол+пас.

«ПСЖ» не знает поражений 24 матча подряд, эта серия продолжается с ноября прошлого года. Отрыв парижан от второго места в Лиге 1 достиг 12 очков.

Футбол. Чемпионат Франции. 26-й тур

Монпелье – ПСЖ – 2:6 (2:2)

Голы: Витинья (Мбаппе), 14 – 0:1, Мбаппе (Коло-Муани), 22 – 0:2, Норден, 30 – 1:2, Саванье (пенальти), 45+2 – 2:2, Мбаппе (Баркола), 50 – 2:3, Ли Кан Ин (Коло-Муани), 53 – 2:4, Мбаппе (Витинья), 63 – 2:5, Мендеш (Витинья), 89 – 2:6.

Монако – Лорьян – 2:2

Клермон – Гавр – 2:1

Брест – Лилль – 1:1

Реймс – Мец – 2:1

Ренн – Марсель – 2:0