Путин прокомментировал скандальное судейство в отношении Авериных на ОИ в Токио

Президент Российской Федерации Владимир Путин прокомментировал скандальное судейство в отношении русских гимнасток на Олимпийских играх в Токио.

По мнению многих болельщиков и специалистов, сестер Авериных засудили, в результате чего Арина осталась вообще без медали, а Дина лишилась золота, которое досталось израильтянке Линой Ашрам.

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова во время сегодняшнего заседания Совета по развитию физкультуры и спорта высказалась о скандальном судействе, заявив, что Олимпийские игры стали политическим мероприятием.

— Мы все болели за ваших девочек. Сочувствуем тому, что произошло. Просто возникает вопрос, что там у вас за ставленник такой, если под его руководством сталкиваетесь с судейством, которое нельзя назвать отвечающим требованиям олимпийского движения. Но это отдельная тема. Я думаю, что вы с министром спорта и с президентом олимпийского комитета еще обсуждаете эти вопросы. Надо добиваться справедливого судейства и отстаивать свои интересы в международных спортивных инстанциях, добиваться прозрачности судейского процесса. И это касается не только художественной гимнастики, — сказал Путин, обращаясь к Винер-Усмановой.