Пять передач Макдэвида и хет-трик Хаймана помогли «Эдмонтону» обыграть «Лос-Анджелес»

«Эдмонтон» забросил семь шайб в ворота «Лос-Анджелеса» и повел в серии.

Ранним утром 23 апреля (мск) в Эдмонтоне завершился первый матч четвертьфинальной серии плей-офф Кубка Стэнли Западной конференции НХЛ, в котором «Эдмонтон Ойлерз» принимал «Лос-Анджелес Кингз». Хозяева быстро захватили инициативу и уже в первом периоде повели со счетом 2:0. К середине второго отрезка счёт был уже 4:0.

В дальнейшем калифорнийцы очнулись и смогли немного прибавить. Но в целом ход встречи диктовали хозяева, которые в итоге оформили победу со счетом 7:4. Отметим, что в составе «Нефтяников» пять голевых передач оформил Коннор Макдэвид, кроме того, хет-трик и голевая передача на счету Зака Хаймана. После этой победы «Эдмонтон» ведёт в серии со счетом 1:0.