Испанская пресса распротранила сенсацию. По ее данным, атакующий полузащитник «Барселоны» Рафинья Алькантара входит в сферу интересов клуба Английской премьер-лиги.

Как сообщает Sport.es, речь идет о новичке АПЛ. 27-летнего бразильца хочет подписать новичок АПЛ – «Лидс». Клуб якобы уже связался с «сине-гранатовыми» по поводу возможности приобретения игрока.

Отмечается, что руководство каталонской команды готово расстаться со своим футболистом, если за него предложат сумму около 16 миллионов евро.

Как сообщает Sport.es, 27-летнего бразильца хочет подписать новичок АПЛ – «Лидс», уже связавшийся с «сине-гранатовыми» по поводу возможности приобретения игрока.

Отмечается, что руководство каталонской команды готово расстаться со своим футболистом, если за него предложат сумму около 16 миллионов евро.

Напомним, Рафинья является воспитанником академии «Барселоны». В общей сложности он провел за клуб 90 матчей, забил 12 голов и отдал восемь ассистов. Каталонцы дважды отдавали полузащитника в аренду – в «Сельту» и «Интер».

За сборную Бразилии игрок сыграл две встречи (1 гол).

Портал Transfermarkt, который часто завышает стоимость игроков, при этом оценивает Рафинью в сумму меньшую — в 9,5 миллионов евро.

Сам Рафинья является воспитанником академии «Барселоны». В общей сложности он провел за клуб 90 матчей, забил 12 голов и отдал восемь голевых передач. Каталонцы дважды отдавали полузащитника в аренду – в «Сельту» и «Интер».

За сборную Бразилии игрок сыграл две встречи, в которых успел отметиться одним голом.