Разин проиграл и обвиняет КХЛ! «Спартак» сравнял счет в серии с «Магниткой»

В четвертом матче четвертьфинальной серии плей-офф КХЛ красно-белые победили «Металлург» (1:0, 2-2).

Третий из четырех матчей серии между «Металлургом» и «Спартаком» завершился с сухим счетом. Однако если в Магнитогорске на ноль дважды отстоял Илья Набоков, то в Москве настала очередь улучшать статистику Дмитрия Николаева.

При этом работы у Набокова было больше, чем у его коллеги. Красно-белые создали достаточно моментов, чтобы повести уже в первом периоде. «Магнитка» держалась во многом благодаря своему вратарю и непонятно почему отказалась от активного атакующего хоккея.

Возможно, Андрей Разин посчитал, что ввязываться в открытую игру со «Спартаком» — себе дороже. Третий матч москвичи провели ярко, особенно их первое звено. Тренер гостей очевидно решил, что в перетягивании каната – шанс его команды, но в итоге поплатился за такой хоккей.

Открывать счет мог Голдобин, спартаковец попытался эффектно бросить из-под ноги, но в последний момент ему успел помешать защитник. Отличный шанс красно-белые упустили при игре в большинстве. В концовке первого периода на четыре минуты отправился в штрафной бокс Коробкин за игру высоко поднятой клюшкой. Однако большое преимущество москвичи не реализовали, хотя Порядин был близок к голу. Павел угодил в перекладину, Морозов едва не пропихнул шайбу за спину Набокову.

«Магнитка» также промолчала в формате «5 на 4», играя трижды кряду в большинстве. Этот отрезок помог гостям улучшить статистику по броскам, но и только. На экваторе матча «Спартак» все-таки поймал соперника на ошибке, забросив единственную в этот вечер шайбу.

Иванов продвинулся до середины зоны и бросил с кистей, шайба после рикошета оказалась на клюшке Галимова, который добивал в ближний угол уже при отыгранном вратаре. Концовку уральцам смазало удаление Минулина, из-за чего не вышло даже финального штурма.

Команда Алексея Жамнова сравняла счет в серии, которая затянулась из-за трагических событий в «Крокус Сити Холл». Теракт отодвинул хоккей на два дня. Вероятно, по этой причине «Мегаспорт» не собрал аншлаг, хотя аудитория в восемь с половиной тысяч зрителей все равно внушительная на фоне печальных событий.

Разин после игры наехал на лигу, когда его спросили, почему команда решила не возвращаться домой после переноса встречи с 23 марта. «Надеялся я, что не будет вот этого вопроса. Но давайте подискутируем. 23-го отменяется игра. Почему мы должны жить в Москве, когда нас выгоняют из «Мегаспорта», нет мест в той гостинице, где мы жили, непонятно, где мы будем кататься, и в срочном порядке мы должны искать лед? У нас было шикарное предложение – 25-го сыграть в Магнитогорске, а 27-го в Москве – и ничего бы не поменялось. Так как, мы заняли первое место на Востоке, то три игры мы сыграли бы дома, две – на выезде. А счет в серии был 2-1, и было понятно, что три здесь и две здесь. Для чего мы первое место занимали на Востоке? Для чего мы задницу рвали? Чтобы вот это решение было в пользу «Спартака»? Хотя я не считаю, что оно было в пользу «Спартака». Оно просто во вред «Металлургу».

Пока соперники в этой серии берут только домашние матчи, так что противостоянии обещает быть долгим.