«Реал» досрочно стал чемпионом Испании. «Барселона» уступила «Жироне»

«Барселона» потерпела поражение в выездном матче с «Жироной» и лишилась даже теоретических шансов на титул. Чемпионом Испании стал «Реал».

В Жироне завершился матч 34-го тура Ла Лиги, в котором «Жирона» принимала «Барселону». Уже к четвертой минуте команды обменялись голами. На гол гостей в исполнении Кристенсена ответил Довбик. Под занавес тайма «Барса» снова вышла вперед, отличился Левандовски.

Тем не менее, во второй половине «Жирона» полностью перехватила инициативу. Команда забила три гола в промежуток между 65-й и 75-й минутами. В дальнейшем голов зафиксировано не было. Таким образом, хозяева победили со счетом 4:2. Благодаря этому успеху «Жирона» вышла на второе место в таблице. «Барса» лишилась шансов на титул, а «Реал» досрочно стал чемпионом Испании.