В первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов «Манчестер Сити» и «Реал» сыграли вничью в Мадриде – 3:3.

По ходу матча команды поочередно вырывались вперед. «Сити» открыл счет на 2-й минуте: Бернарду Силва ударом со штрафного в ближний угол перехитрил украинского вратаря Андрея Лунина. Но уже через 12 минут повел «Реал», забивший два мяча подряд после рикошетов. Первый, от Рубена Диаша, засчитали как автогол, второй, от Мануэля Аканджи, записали на счет Родриго – 2:1.

Во втором тайме уже гости «выстрелили дуплетом»: дальние удары Фила Фодена и Йошко Гвардиола на 66-й и 71-й минутах соответственно вновь вывели вперед «Сити» — 3:2. Но последнее слово все-таки осталось за «Реалом» — Федерико Вальверде великолепным ударом с лета в дальний угол установил окончательное равновесие на табло, 3:3!

У «Манчестер Сити» не играл Кевин Де Брейне. Перед началом матча бельгиец почувствовал себя плохо, его стошнило в раздевалке.

Ответный матч состоится 17 апреля в Манчестере.

Футбол. Лига чемпионов. 1/4 финала. Первый матч

Реал – Манчестер Сити – 3:3 (2:1)

Голы: Силва, 2 – 0:1, Диаш (автогол), 12 – 1:1, Родриго (Винисиус), 14 – 2:1, Фоден (Стоунз), 66 – 2:2, Гвардиол (Грилиш), 71 – 2:3, Вальверде (Винисиус), 79 – 3:3.