В Лиге чемпионов «Реал» обыграл в Берлине «Унион» со счетом 3:2 и завершил групповой этап со стопроцентным результатом: 18 очков из 18 возможных.

Мадридский клуб весь матч имел подавляющее преимущество. Однако «Унион» время от времени огрызался и вдбавок ему везло. Так в конце первого тайма Лука Модрич не реализовал пенальти — и уже через минуту мяч влетел в ворота «Реала», ошибкой Давида Алабы воспользовался Кевин Фолланд. После перерыва Хоселу, оформив дубль, вывел гостей вперед – 2:1. Однако «Унион» опять нашел, чем ответить: мощнейший удар с ходу с линии штрафной удался Алексу Кралу – 2:2!

И все-таки последнее слово осталось за «Реалом». На 89-й минуте Даниэль Себальос с паса Джуда Беллингема принес победу испанской команде, которая за весь групповой турнир не потеряла ни одного очка. В среду это достижение попробует повторить «Манчестер Сити», имеющий 5 побед из 5 в группе G, — он встречается в Белграде с «Црвеной Звездой».

Футбол. Лига чемпионов. Групповой этап. 6-й тур

Группа С

Унион – Реал – 2:3 (1:0)

Голы: Фолланд, 45+1 – 1:0, Хоселу (Родриго), 61 – 1:1, Хоселу (Гарсия), 72 – 1:2, Крал (Лайдуни), 85 – 2:2, Себальос (Беллингем), 89 – 2:3.

Наполи – Брага – 2:0

Итоговое положение: Реал – 18 очков, Наполи – 10, Брага – 4, Унион – 2.