В Лондоне состоялся финальный матч главного еврокубка: мадридский «Реал» взял верх над «Боруссией» из Дортмунда — 2:0.

Первый тайм прошел с преимуществом «Боруссии», которая меньше владела мячом, но атаковала гораздо острее и создала несколько опаснейших моментов. На 21-й минуте Карим Адейеми не реализовал выход один на один с вратарем Тибо Куртуа, а на 23-й Никлас Фюллькруг угодил в штангу. У «Реала» же до перерыва не было ни одного удара в створ.

Во второй половине встречи испанский клуб перехватил инициативу. Решающий мяч на 74-й минуте головой забил защитник Даниэль Карвахаль. Ему ассистировал Тони Кроос, проводивший последнюю игру за «Реал», — немецкий полузащитник, который завершает карьеру этим летом, с углового выполнил навес на ближнюю штангу, который оказался голевым.

На 83-й минуте Винисиус Жуниор в контратаке удвоил преимущество «Реала» и снял все вопросы о победителе. В самом конце матча Фюллькруг все-таки забил гол, но его отменили из-за офсайда. «Реал» в 15-й раз выиграл Лигу чемпионов, улучшив свой рекорд по количеству подобных титулов. Лучшим игроком финального матча признали Карвахаля.

Футбол. Лига чемпионов. Финал. Лондон (Великобритания)

Боруссия Д – Реал – 0:2 (0:0)

Голы: Карвахаль (Кроос), 74 – 0:1, Винисиус (Беллингем), 83 – 0:2.