«Реал» пробился в полуфинал Лиги чемпионов, победив в серии пенальти «Манчестер Сити»

«Реал» в серии пенальти дожал «Манчестер Сити» и вышел в полуфинал турнира.

В Манчестере, на арене «Этихад», завершился ответный четвертьфинальный матч Лиги чемпионов, в котором «Манчестер Сити» принимал «Реал». Счет в игре был открыт уже в дебюте встречи, в составе гостей отличился Рюдигер. После, невзирая на игровое преимущество хозяев, счет в игре долгое время не менялся, но на 78-й минуте де Брейне все же восстановил паритет. Таким образом, основное время завершилось со счетом 1:1.

С учетом того, что первая встреча также закончилась вничью, обладатель путевки определялся в дополнительных экстра-таймах, но и тут команды не забивали. В итоге, дело дошло до серии пенальти. Украинский голкипер «Реала» Лунин взял два удара с точки и помог испанскому коллективу выйти в полуфинал ЛЧ.