«Реал» разгромил египетский «Аль-Алхи» в полуфинале клубного чемпионата мира

На ЧМ среди клубов в Марокко определился второй финалист: в субботу чемпионский титул разыграют испанский «Реал» и «Аль-Хиляль» из Саудовской Аравии.

Несмотря на крупный итоговый счет 4:1, победа в полуфинале над «Аль-Хилялем» далась «Реалу» не так уж и просто. Во втором тайме, когда египтяне сократили разрыв до минимума, реализовав пенальти, у них была пара возможностей сравнять счет. Помешал украинский вратарь испанского клуба Андрей Лунин, проведший матч практически безошибочно.

На 87-й минуте уже «Реал» получил право на 11-метровый, однако удар Луки Модрича парировал голкипер «Аль-Ахли» Мохамед Эль-Шенави. Лишь в добавленное время мадридцам удалось снять все вопросы, забив два мяча. Особенно эффектным получился третий гол, когда Родриго и Даниэль Себальос обменялись передачами пяткой.

Финальный матч между «Реалом» и «Аль-Хилялем» состоится 11 февраля, в 22:00 по московском времени.

Футбол. Клубный чемпионат мира. Рабат (Марокко)

1/2 финала

Аль-Ахли (Египет) – Реал (Испания) – 1:4 (0:1)

Голы: Винисиус, 42 – 0:1, Вальверде, 46 – 0:2, Малул (пен.), 65 – 1:2, Родриго (Себальос), 90+2 – 1:3, Аррибас, 90+8 — 1:4.

В субботу, 11 февраля, встречаются: за 3-е место – Аль-Ахли – Фламенго (Бразилия), финал – Реал – Аль-Хиляль (Саудовская Аравия).