«Реал Сосьедад» без Захаряна сыграл вничью с «Жироной»

«Жирона» упустила шанс возглавить таблицу чемпионата Испании, потеряв очки в домашнем матче с «Реал Сосьедад» — 0:0.

На 4-й минуте защитник «Сосьедада» Альваро Одриосола получил травму, и его пришлось заменить. В первом тайме «Жирона» имела небольшое преимущество и даже забила гол, но его отменили из-за офсайда. А после перерыва гости выровняли ход матча и имели пару хороших моментов. В одном из эпизодов вратарь хозяев поля Пауло Гассанига чудом вытащил мяч из-под перекладины, отразив удар Брайса Мендеса.

Российский полузащитник «Сосьедада» Арсен Захарян, получивший травму голеностопа в предыдущем туре, был заявлен на сегодняшний матч, однако на поле его не выпустили. Команда из Сан-Себастьяна осталась на 6-м месте в Ла Лиге, как и «Жирона» на 2-м. Каталонцы лишь сократили до минимума свое отставание от «Реала», у которого теперь есть игра в запасе — в воскресенье, 4 февраля, «Реал» у себя на «Сантьяго Бернабеу» принимает «Атлетико».