«Реал Сосьедад» обыграл клуб 4-го дивизиона в Кубке Испании, Захарян провел матч без замен

Во 2-м раунде Кубка Испании «Реал Сосьедад» на Мальорке не без труда взял верх над «Андрайчем» — 1:0.

Этот клуб из одноименного городка на Балеарских островах выступает в 4-м дивизионе национального чемпионата. «Реал Сосьедад» имел ощутимое территориальное преимущество, но опасных моментов создал очень мало. Единственный гол в начале второго тайма забил португальский нападающий Андре Силва. На последних минутах «Андрайч» имел пару реальных возможностей перевести игру в дополнительное время, однако удача была на стороне гостей.

Российский полузащитник «Сосьедада» Арсен Захарян вышел в стартовом составе и провел матч без замен. Он выполнял много навесных передач, а однажды, на 45+4-й минуте, нанес дальний удар по воротам «Андрайча», но вратарь без труда поймал мяч. Это была 14-я игра Захаряна за испанский клуб и 2-я, целиком проведенная на поле. Голов и результативных передач в активе 20-летнего россиянина по-прежнему нет.